Ваше резрешение экрана: px / Ваш Ip адрес: 54.152.77.92

Название сайта!

Обновление до Windows 10

28.03.2024


С сегодняшнего дня(29.07.2015) доступно бесплатное обновление Windows 10 для компьютеров с лицензионными Windows 7 и 8.1, на которых оно было зарезервировано. Впрочем, предварительное резервирование системы не обязательно, равно как не требуется и ожидание уведомления от приложения «Получить Windows 10», вы можете установить обновление вручную прямо сейчас.

Процедура не будет отличаться, в зависимости от того, получили ли вы уведомление, что пора начать процесс обновления, или воспользуетесь описанным ниже официальным способом запустить обновление сразу, не дожидаясь указанного уведомления (к тому же, по официальной информации, оно будет появляться не на всех компьютерах одновременно, то есть не все смогут получить Windows 10 в один день). Обновиться описанными ниже способами можно только с домашних, профессиональных и «для одного языка» версий Windows 8.1 и 7.







Вопросы и ответы по Windows 10 (FAQ)


1.Сегодня пришли какие то обновления (WIN 8.1 x64) после этого пропал значок в панели задач Обновить до Win 10! хотя я зарезервировал.

У многих такая проблема, но обновление вручную, через программу работает при этом.
Зайдите в Центр обновления Windows (у меня значок вынесен на Рабочий стол, но обычно он в Панели управления висит), и там увидите предложение обновиться до Windows 10.

2.Ну а если у меня лицензия виндовс для одного языка,но пароля я не знаю,так как мне никто его при покупке ноутбука не давал,на коробке тоже нет его! Так как мне обновить, если зарегистрирован, но окно пропало с обновлением?

Выберите Обновить сейчас в программе, он безо всякого ключа обновится.

3.А драйвера на видеокарту обязательно последние иметь? А то я установил старую версию, чтобы поиграть нормально. Просто что бы проблем не было потом.

Тут смотреть по ситуации. Будут работать — не стоило переживать. Не будут — ставить новые.

4.Уже два раза скачало, через программу, создавало загрузочный диск и всё на этом, просто закрывалась программа и всё.

Просто подождать нужно. Она пишет создание установочного чего-то там. Потом закрывается и автоматически через короткий промежуток времени запускается программа установки, просто ничего не трогайте. Во всяком случае, у меня именно так было.

Еще способ — сделать загрузочную флешку в этой же программе и запустить с нее setup.exe.

5.После установки требует вписать ключ продукта, а я не знаю где он. Помогите не знаю что делать?

Вообще, нужно было сначала обновиться, тогда ключ не просит (при условии, что у вас лицензионная версия). А потом если будете делать чистую установку, то ввод ключа пропустить и после подключения к интернету на том же компьютере, он активируется сам.

Установите программу AIDA 64 или хотя бы Speccy(можно скачать с Интернета) они бы вам показали ваш ключ! Во вкладке Операционная система.

6.Я правильно понял, после обновления можно полностью отформатировать, к примеру, диск и установить W10 заново? И ключ уже не спросит?

Ключ спросит, но его ввод можно пропустить. Потом, когда зайдете под тем же аккаунтом Microsoft после установки, система сама активируется.

7.У меня тоже просит ключ, а обновить сейчас не работает написал ошибка, пробую на windows 8 корпоративная, обновление не приходило.

Корпоративные версии таким образом не обновляются, это только для домашних и Pro.

8.Создание носителя 100%
и вот тут выскакивает окошечко. Программа «Modern Setup Host» не работает
возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом как быть.

Не сталкивался. Нашел на англоязычном форуме такую же проблему, там решили откатом Windows 8.1 (через изменение параметров компьютера) и после этого обновлением до Windows 10.

9.У меня пропал значок че делать подскажите? после обновления win 8.1 64-разрядной.

Можно обновиться вручную. А у некоторых он потом снова появился.

10.А почему пишут что корпоративные версии 8 и 8.1 не обновятся до 10-ки? Незнаю, но 8 ку корпоративную обновил до 10 insider. Правда потом проблемы начались и пришлось снести установив windows 8 corp Так можно ли с помощью данного загрузчика установить 10-ку на 8 корпоративную? И вот беда-у меня нетбук 10. В 8-ке как то покопавшись в реестре настроил рабочий стол на 1024х768. Проблема ли сделать так же и в 10 ке? А как еще же к тому и активировать 10-ку. Говорили что если 8 и 8.1 активирована, то 10 ку активировать не придется. Но insider у меня не захотела активироваться никаким способом.

Я бы на вашем месте с корпоративной ничего не делал, а то что вы ее до Insider обновили, ни о чем не говорит. Установить-то, наверное, получится. А вот активация не уверен что пройдет. С разрешением экрана — думаю, там все так же в этом плане, но не гарантирую.

11. Установлена превью для разработчика, так же с сайта майкрософт, обновление не приходит, в углу соответственно пишет билд, могу ли таким образом перейти на полную Windows 10?
В программе зарегистрирован. Но устанавливал более месяца назад (для теста) Багов не нашёл особо таки. Теперь хочу установить полную версию.

Вообще, в последней сборке билд уже не должен писать и версия функционально соответствует финальной. А так обновиться-то вы можете, но активируется она только в том случае, если вы ставили Insider Preview путем обновления лицензионной 7 или 8.1. А если ставили превью чистой установкой, то после обновления система будет не активирована.

12.Помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать я целый день качаю обновления и читаю у вас в комментариях что могут бит проблемы с активацией Windows 10 если стоит пиратская Windows 7 Ultimate?
Что мне делать?
Нужен ли будет ключ активации?

Ввод ключа можно будет пропустить, но система у вас не активируется.
После установки Windows 10 можно активировать одним из следующих активаторов(можно скачать с интернета):
-KMS Auto Net 2015 1.3.6 Portable ML/Rus.
-KMS Auto Net 2015 TEST Portable ML/Rus.
-KMS Auto Lite 1.2.0 Portable ML/Rus.
-Re-Loader By R @ 1 n v.1.3 RC 10.0.10241 ML/Rus.

13.После обновления пишет: подключитесь к интернету для активации
При попытке активировать в ручную пишет: Не удается активировать. Попробуйте позже.

При этом Интернет есть? Странно. Стояла лицензия на компьютере? В крайнем случае, если ничто не сработало, делайте откат.

Да интернет и да лицензия. При N-ной попытке активировалась спустя 5 часов- видимо сервера загружены были.

14.Подскажите, пожалуйста, а как сделать такое пиксельное замазывание фото?

В фотошопе — Filter — Pixelate — Mosaic. Уверен, что подобное есть и в других графических редакторах, просто не использую их, а потому точно не укажу.

15.А можно как-нибудь узнать, будут ли вообще созданы драйверы Nvidia GeForce 200 Series для Вин 10?

Что-то я не уверен, что будут. С другой стороны, возможно какой-то свой собственный драйвер WDDM для этих карт в Windows 10 есть или будет.

16.Подскажите, что лучше сделать, если при установке windows 10 на экране уже несколько часов висит подождите?

Это на каком этапе? Если уже после перезагрузки, то возможно из-за слабого компьютера. У меня на очень мощном ПК и то как-то оно долго все происходило.

17.! Будет ли привязка ключа Win 10 к текущему железу? Когда это можно будет точно узнать? Хотел бы несколько ключей Win 7, перевести на Win 10 (через один комп) и отложить на будущее.

Официально — есть привязка к компьютеру. Как именно и по какому оборудованию привязывается, не знаю. На 8-ке, даже при наличии привязки к ноутбуку, ставил на ПК и активировал (правда пришлось по телефону). По 10-ке не экспериментировал.

18. Скачал установочную программу на x64 (пользуюсь с Win 8.1) все пошло отлично даже. но после Создание носителя Windows 10, дальше окно зарылось и ничего не происходило (хотя я ждал долгое время надеясь что она появится), после тщетных попыток вышло сообщения что программа Modern setup host не запускается.

Пока не знаю решения. У кого-то помогает простая перезагрузка компьютера, но это просто вариант, в чем на самом деле дело непонятно.

19.Вопрос такой: я обновился с windows 8.1 pro до windows 10 pro только через Windows Update. Как мне сейчас произвести чистую установку Windows 10? Разъясните пожалуйста поподробней, так как толкового ответа на свой вопрос я так и не нашел.

Итак, сейчас у вас активированная Windows 10 Pro, есть учетная запись Microsoft. Для чистой установки (на том же компьютере), вы можете создать установочный накопитель с Windows 10 Pro (не важно, x64 или x86) любым способом, затем при установке пропустить ввод ключа (ввод ключа присутствует только для тех, кто купил его отдельно), после чего после установки войти под своей учетной записью Microsoft. Система активируется автоматически, так как к этому компьютеру и учетной записи активация как бы привязана уже после обновления.

20.Подскажите пожалуйста, у меня примерно такая же ситуация. Тоже уже стоит Windows 10 Pro, а мне нужно произвести чистую установку. И если я хочу отформатировать диск С и поставить на него Windows 10, но при этом сохранить целым и невредимым диск D, то что для этого мне нужно сделать? Устанавливать ОС через BIOS? Или может подойдет такая же установка, как описывалась в статье, только с параметром Сохранить только мои личные файлы или же Ничего не сохранять? Флешка с операционкой уже есть.

Путь таков: загрузиться с флешки (в биос, как вы сказали), на этапе установки там будет выбор «Обновить» и «Полная установка». Выбираете второй пункт. Далее будет окно настройки дисков. Выберите раздел C и отформатируете его прямо там (настроить диск — форматировать раздел). Затем выберите его для установки и нажмете Далее. Вот и всё.

21. Подскажите, если у меня две машины и одна учетная запись, проблем не будет с чистой установкой? Как ключ привязывается? только к Мак адресу? и к одной учётке может быть несколько ключей прикреплено?

Привязывается к железу. К чему именно (не уверен, что именно о MAC речь идет), не знаю. Да, можете ставить на несколько машин, главное чтоб на каждой по своей лицензии Windows было.

22.После приблизительно 30 проц. (проверки наличия обновлений) высвечивается закрыть программу (проверить соответствия кампа)
ноутбук DNS винда лицензия 8.1 шла вместе с ним, все железо соотвествует, проверено установщиком, зарезервирован.

Попробуйте запустить setup.exe из папки (скрытой) C:\ Windows.ws\ Windows\ Sources.

23.Хотел спросить у меня windows 10 лицензия обновился с windows 8.1 если я 10 верну в исходное состояние у меня будет она активирована или нет?

А как вы собираетесь ее вернуть? Если через параметры восстановления, то может получиться так, что у вас вернется та система, которая была при покупке ноутбука или компьютера. А вообще да, активация закреплена за вашим железом.

24.Подскажите как полностью отключить встроенный "Защитник Windows".
Отключается только защита в реальном времени и то временно!

Отключение Widows Defender (Защитника)
Для отключения с помощью редактора локальной групповой политики:

1. Нажмите клавиши Win+R и введите gpedit.msc в окно «Выполнить».
2. Зайдите в Конфигурация программ — Административные шаблоны — Компоненты Windows — Endpoint Protection.
3. В правой части редактора локальной групповой политики дважды кликните по пункту "Выключить Endpoint Protection".
4. Установите «Включено» для этого параметра, если требуется отключить защитник, нажмите «Ок» и выйдите из редактора.
5. Дважды кликните по пункту "Разрешить постоянную работу службы защиты от вредоносных программ"
6. Установите «Отключено» для этого параметра, и перейдите к разделу "Защита в режиме реального времени.
7. Перейдите в раздел "Защита в режиме реального времени".
8. Дважды кликните по пункту "Выключить защиту в реальном времени".
9. Установите «Включено» для этого параметра, если требуется отключить защитник полностью, нажмите «Ок» и выйдите из редактора.
В результате служба защитника Windows 10 будет остановлена (т.е. он будет полностью отключен) и вы увидите уведомление об этом.

25.Какой выпуск Windows будет установлен во время этого бесплатного обновления?

При обновлении Вы получите аналогичный текущему выпуску.
Например,если вы используете Windows 7 Домашняя расширенная(Home Preimium)-ваша система будет обновлена до Windows 10 Домашняя.
Если используете Windows 7 Профессиональная (Pro),Максимальная (Ultimate) будет обновлена до Windows 10 Профессианальная (Pro).

26.Поставил на ноут HP, полёт нормальный, нужные мне проги установились. Не хочет только Каспер. Пришлось ставить Аваст.

Вышла версия kis16.0.0.614ru_8215 На 10-ке работает.

27.Защитник Windows (Windows Defender) – штатный антивирус операционной системы от Microsoft установлен в Windows 10.Рекомендую оставить его.
Как изменился Защитник в новой Windows 10? Изменений немного:
1. Место в системном трее и иная организация параметров.
В Windows 10 он наконец-то удостоился чести быть представленным значком в системном трее, откуда антивирус можно оперативно вызвать, не ища его ярлык запуска по системным параметрам или в меню «Пуск».

В десятой версии операционной системы в обустройстве Defender произошли и прочие изменения. Антивирус больше не имеет раздела параметров внутри собственного интерфейса, как ранее. Параметры Защитника вынесены в отдельный подраздел меню «Параметры». В этот подраздел можно попасть по прямой ссылке из интерфейса антивируса.

2. Включение и отключение защиты в реальном времени.

Первый параметр антивируса – это опция активации и, соответственно, деактивации режима защиты в реальном времени. Защитник Windows изначально продуман так, чтобы автоматически отключаться при установке на компьютер стороннего антивирусного продукта. Но в отключении может стать необходимость и без участия стороннего антивируса. Речь идет, конечно же, о краткосрочном отключении защиты в реальном времени в отдельных случаях. Например, если на компьютер необходимо установить программу или игру, которые Защитник (впрочем, как и любой иной антивирус, будь он на его месте) ошибочно считает угрозой и блокирует доступ к файлам.

Для отключения защиты в реальном времени ставим ползунок переключателя на «Откл» в первой графе параметров антивируса. После этого последуют два отдельных системных уведомления об отключении защиты отдельно от вирусов и отдельно от шпионских программ. Эти же уведомления в дальнейшем будут иногда появляться на экране, и их можно будет использовать для быстрой активации обратного процесса – включения защиты в реальном времени.

3. Облачная защита и отправка образцов.

Параметры Защитника Windows пополнились официальными кнопками взаимодействия с компанией Microsoft. Установленные по умолчанию опции облачной защиты и отправки образцов создателю Windows можно при желании отключить. При этом данные об обнаруженном на компьютере вредоносном ПО больше не будут отправляться на сервера софтверного гиганта.

4. Белый список Защитника Windows.


Как и любой сторонний антивирус, Защитник Windows имеет в своем составе аналог так называемого белого списка, куда можно добавить отдельные процессы, файлы или целые папки, на которые штатный антивирус при сканировании или в режиме реальной защиты срабатывает ложно. После добавления этих объектов в белый список они перестанут участвовать в сканировании, на них больше не будет срабатывать защита в реальном времени. В Защитнике Windows белый список называется просто и заурядно – «Исключения». А чтобы добавить в него объекты, нужно нажать опцию, соответственно, «Добавить исключение».

В завершение…

Во всем остальном Защитник Windows не изменился. Он все так же предельно просто организован и содержит только необходимый инструментарий. Антивирус включает в себя защиту от вирусов, шпионских и прочих вредоносных программ, при этом лишен различного дополнительного функционала типа антиспам-фильтра для почты или модуля, препятствующего краже компьютерных устройств. Таковыми часто сторонние разработчики оснащают свои антивирусные продукты, дабы оправдать их платное использование. Единственное, пожалуй, чем Защитник пока еще не дорос даже до самого захудалого бесплатного антивируса – это наличием возможности проверки файлов на предмет вредоносности прямо в системном проводнике с помощью отдельной опции контекстного меню.

Не забудьте поделиться с друзьями:
slavijs / Комментарии (0) / Просмотров: 397 / Категория: Темы

Смотрите также:



Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Популярное...
Статистика сайта.
Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день
Полный Список

Рекомендуем